Zentrale

Die Zentrale ist der Hauptstandort des MDK Nordrhein. Dort hat die Geschäftsführung, die Ärztliche Leitung und die Verwaltung ihren Sitz.

Anschrift
Berliner Allee 52
40212 Düsseldorf
Postfach 10 37 44, 40028 Düsseldorf

Geschäftsführer

Andreas Hustadt

Tel.: 0211 1382-102
Fax: 0211 1382-505
E-Mail: a.hustadt@mdk-nordrhein.de

Stellv. Geschäftsführer

Werner Greilich

Tel.: 0211 1382-421
Fax: 0211 1382-505
E-Mail: w.greilich@mdk-nordrhein.de

Leitender Arzt

Dr. Klaus-Peter Thiele

Tel.: 0211 1382-104
Fax: 0211 1382-505
E-Mail: Klaus-Peter.Thiele@mdk-nordrhein.de

Bereich Verwaltung

Leitung: Rüdiger Mesnaric

Tel.: 0211 1382-464
Fax: 0211 1382-199
E-Mail: r.mesnaric@mdk-nordrhein.de 

Bereich Kommunikation

Leitung: Dr. Barbara Marnach

Tel.: 0211 1382-196
Fax: 0211 1382-199
E-Mail: b.marnach@mdk-nordrhein.de

Bereich IT

Leitung: Christina Dragoi

Tel.: 0211 1382-250
Fax: 0211 1382-177
E-Mail: c.dragoi@mdk-nordrhein.de

Bereich Compliance

Leitung: Hartmut Kirch

Tel.: 0211 1382-111
Fax: 0211 1382-199
E-Mail: h.kirch@mdk-nordrhein.de

Bereich Organisation/Steuerung

Leitung: Wolfgang Butscher

Tel.: 0211 1382-149
Fax: 0211 1382-199
E-Mail: w.butscher@mdk-nordrhein.de